Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности. аренда

Добрый день!

Хотим снять квартиру,подскажите,пожалуйста,какие документы нужно просмотреть у собственника?в Свидетельстве о собственности,указано,что мать после смерти оставила квартиру своей дочери и ее несовершеннолетнему ребенку.Договор аренды заключать только с самой дочерью?или нужно чтобы было указано в договоре,что ребенок не против сдачи квартиры?

08 Апреля 2013, 11:45, вопрос №61283 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Договор аренды нужно заключать с собственником кваритиры (в данном случае это дочь.

    Если собственником или сособственником жилого помещения является несовершеннолетний то для отчуждения жилого помещения ( в том числе сдачи в аренду) необходимо согласие органа опеки и попечительства( п… 2 ст. 37, п. 4 ст. 292 ГК РФ, ст. 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).
    08 Апреля 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена

    При составлении договора аренды рекомендую заказать выписку из ЕГРП на квартиру (в которой Вы планируете проживать). Так как в случае мошенничества, Вам могут для ознакомления предоставить либо копию свидетельства о праве собтвенности (из которой сложно понять оригинал это или подделка), либо предоставить Вам поддельное свидетельство.

    08 Апреля 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats