Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашенная судимость мешает устроится на работу

Здравствуйте. В 16 лет я был осужден за разбой, и приговорен к двум годам лишения свободы условно. С тех пор прошло 11 лет. Я работаю, ни разу с тех пор закон не нарушал. Я понимаю, что по истечении такого срока, я уже считаюсь не судимым, но при трудоустройстве на какую-нибудь хорошую работу (пытался пойти служить по контракту) при проверке меня на судимость, вылазит та самая судимость в 16 лет и соответственно меня никуда не берут. Скажите, куда обратиться или что можно сделать, чтобы эта судимость не всплывала нигде, все равно же она уже погашена? Или уже ничего не сделать?

08 Апреля 2013, 11:42, вопрос №61277 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    эта информация в ГИЦ, и ее от туда не убрать, вы считаетесь ранее не судимым, но при изучение личности, у вас будет это пятно! 

    08 Апреля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Информация о погашенной и снятой судимости находится в базе ИЦ МВД и сроков давности по ее хранению законом не предусмотрено. Законным путем эту информацию из базы ИЦ МВД не удалить.

    08 Апреля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats