Как назначается наказание по 286 статье
Здравствуйте! Муж проходит по делу по статье 286, часть 3, пункт в. Вместе с ним проходит еще несколько человек.
Подскажите пожалуйста:
а) всем будут даны разные сроки наказания? т.е. как правило будет ли рассматриваться степень вины каждого отдельно?
б) кто именно выдвигает первые предположительные сроки наказания? следователь? (и предложения по условному сроку или реальному)
в) можно ли как-то до суда узнать, что именно предлагается в качестве наказания моему мужу?
г) на момент совершения события муж работал в органах, сейчас уже 5 лет там не работает (дело тянется очень долго), если дадут реальный срок, то его отправят в спец колонию для сотрудников или в обычную?
Здравствуйте!
Анастасия
Да так, всем возможны разные наказания в зависимости от степени участия в совершении преступления. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления. При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.
Анастасия
Государственный обвинитель.
Анастасия
Думаю, что нет.
Анастасия
Да в спец ИК.