8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким документам нужно подтверждать прибыль в налоговую от продаж домашнем текстилем?

Добрый день. Планирую открыть ИП. Деятельность-Продажа домашнего текстиля. Как оплачивать налоги, чем подтверждать прибыль, если торговля будет происходить на рынке и фактически документов о прибыли не будет.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует подумать о системе единого налога на вмененный доход. В этом случае, в зависимости от вида деятельности / способа продажи Ваших товаров Вы будете платить одну и ту же величину налога, которая рассчитывается исходя из площади магазина или количества работников у ИП. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Но в этом случае налог больше же будет. и к тому же если я надумаю менять площадь, тогда придется и документы менять. Это не очень удобно. Может есть другой выход?

А так спасибо за ваш ответ

Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы как-то упрощенно себе представляете правила ведения деятельности. Вы где почитали, что сама по себе торговля на колхозном рынке освобождает от выполнения законодательства, включая налоговое. Вы ошибаетесь. Как это документов о прибыли (доходе) не будет. Есть порядок расчетов, есть необходимость применять ККТ и вести журналы и есть обязанность сдавать выручку в банк (но это вопрос спорный), а также вести книгу учета доходов ИП. Вы очень все неправильно понимаете в части учета своих доходов и расходов. Лучший то выход вам предложили выше, вопрос то в том, попадает эта деятельность под ЕНВД или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.11.2014