Принуждение к увольнению
Руководство принуждает к увольнению по собственному желанию. Если я не увольняюсь, то хотят приписать статью: "утеря доверия" или нанесения материального вреда предприятию", Как быть в такой ситуации?
, Оля,
Здравствуйте, Ольга! Если бы Работодатель мог Вас уволить по собственной инициативе, он бы уже это сделал. Поскольку законных оснований для Вашего увольнения не имеется, Вас вынуждают подать заявление об увольнении по доброй воле. Подавать такое заявление не в Ваших интересах.
Вы можете заключить Соглашение с работодателем о досрочном расторжении Договора с условием о выплате Вам компенсации в согласованном сторонами размере.