Административное правонарушение

Приветствую!

у меня два автомобиля. Посетив базу данных ГИБДД обнаружил штраф 9800 руб. Как получить информацию открыто Исполнительное производство и есть ли запрет на выезд заграницу ???

Спасибо!!!

, Николай Дмитриевич, г. Москва
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов:

1) Зайти на сайт судебных приставов fssprus.ru и посмотреть в открытой информационной базе исполнительных производств. В то же время, если информации о Вас там нет, это не значит что нет исполнительного производства — могли не обновить базу, так что вариант не надежный.

2) Сходить в отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации, в канцелярии узнать какой пристав отвечает за территорию где Вы зарегистрированы. У пристава ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если есть ограничение на выезд должно быть соответствующее постановление на ограничение въезда выезда из России.

Согласно п.3 ст.67 закона «Об исполнительном производстве» в случае вынесения вышеуказанного постановления, Вам должны были направить его копию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

обнаружил штраф 9800 руб.

право на выезд может быть временно ограничено, если сумма превышает 10 тыс. руб.

Статья 67. Закона «Об исполнительном производстве»

Временные ограничения на выезд должника из РФ

1. При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

.......................................................................................................

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает10 000 рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

(информацию об исполнительном производстве можно найти здесь: fssprus.ru/iss/ip)

с уважением,

Елена