Как снять статью 17 "Б"
Всем здравствуйте! В 2009 году уже в конце прохождения военной службы по призыву совершил ошибку, о которой сейчас жалею. После разногласия с офицером (до этого были неприязненные отношения с обеих сторон) произошел казус. Я был направлен на работы, так скажем, не для старослужащего (уборка туалета) . Естественно я отказался и после того как понял что все мои попытки избежать наказания тщетны, пригрозил саморасправой. В общем после был направлен в психиатрическое отделение военного госпиталя, откуда был списан по статье 17"Б" и отправлен домой. Впервые столкнулся с этой проблемой при получении вод. прав. Прошел обследование, сдал тесты и права получил. В этом году устраивался на рудник (подземная разработка пол. ископаемых) и снова вылезла эта статья. Снова прошел амбулаторное обследование и был направлен на ВК нашего КПНД, где статью мне сняли. И вот пару недель назад записался на курсы помощника машиниста электровоза - снова проблема. Дело в том что на ж/д мне сказали что статья должна быть снята и в военном билете должна стоять отметка о снятии. Поехал в КПНД, оттуда в военкомат. В военкомате сказали, что я должен привезти им акт СТАЦИОНАРНОГО обследования и заключения что я здоров, после чего меня направят на ВВК где статью снимут. В КПНД мне акт дать не могут, т. к. статью сняли АМБУЛАТОРНО и ничего, кроме справки я у них получить не могу. Сегодня я был допущен до учебы и практики на ж/д, но врач сказала что при трудоустройстве статью нужно снять. Подскажите пожалуйста как быть дальше и что нужно делать. За ранее благодарен.
Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование, к заявлению приложите документы которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности, можно пройти независимую ВВК и её заключение так же приложить к заявлению. В Вашем военном билете запись с данной статьёй останется, так как военный билет Вам менять не будут, просто в разделе медицинское освидетельствование появиться новая запись с новой категорией годности.