О взыскании задолденности

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста. Если я являюсь материально ответственным лицом на работе (за мной записан сервер) и у меня имеется задолженность (ЖКХ , кредит и т.д.), имеют ли право взыскать через судебных приставов это имущество.

, Сергей NN, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет…

Арест может быть наложет, только на Ваше имущество.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей здравствуйте!  В принципе Вы сами ответили на ваш вопрос. Материальная ответственность — часть трудовых отношений оформленных трудовым договором. По кредитным и другим обязательствам ( ЖКУ в частности) ответственность личностная, т.е. личным имуществом. Кстати о судебных приставах долг может быть взыскан  путем вычетов из зарплаты.

Татьяна