Отказ от ребёнка
Здравствуйте отец ребенка хочет отказатся от него,в случаи если мать ребёнка откажется от аллиментов ,как лучше все это сделать ?
, ирина, г. Саяногорск
Артём Леканцев
Отказ от алиментов не предусмотрен и не допускается российским законодательством, поскольку вы ущемляете права ребенка. Такая сделка, даже если вы подпишете с отцом ребенка какое-либо соглашение, ничтожна. Вы можете алименты не требовать, т.е. не обращаться в суд, и не предъявлять лист или судебный приказ судебным приставам, или по месту работы отца ребенка.