8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подаь алименты

Здравствуйте меня зовут Татьяна , я хотела подать алименты на сына но судья сразу сказала что не одобрит и я проиграю суд

11 ноября 2014, 00:33, Татьяна, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!
Не совсем понял из Вашего вопроса, Вы хотите подать на алименты, чтобы сын выплачивал Вам?

Если я правильно понял, то тут зависит от некоторых факторов. В частности закон говорит следующее:

Статья 87 СК РФ Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
То есть для удовлетворения иска Вы как минимум должны обладать нетрудоспособностью пенсионный возраст, инвалидность).

Если такое обстоятельство у Вас есть и Вы можете подтвердить его документально, то взыскание алиментов вполне реально.

С уважением,

Ярослав Цветков.

11 ноября 2014, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка
Добрый день! Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка. Мы не были в браке. Он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я бы хотела получать 16,6 %от его заработка и больше ничего. В мировом суде меня отослали в районный суд, а в районном не приняли исковое заявление. Куда мне обратиться? Как подать на алименты? Спасибо.
16 ноября 2020, 14:25, вопрос №2912629, Лина, г. Екатеринбург
4 ответа
Семейное право
Здравствуйте, сейчас у нас идёт суд, истец хочет снизить алименты с 25% до12.5%, судья давит чтобы заключили мировое соглашение, но я не хочу его подписывать т
Снижение размера алиментов Здравствуйте, сейчас у нас идёт суд, истец хочет снизить алименты с 25% до12.5%,судья давит чтобы заключили мировое соглашение, но я не хочу его подписывать т. к сумма выплат в итоге будет меньше чем тратится на ребёнка. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, оплачиваю ипотеку и сама воспитываю ребёнка, отец его ни разу даже не видел. Действительно ли суд может снизить алименты сразу в два раза и каковы шансы обжаловать такое решение?
12 июля 2020, 09:02, вопрос №2819425, Марина, г. Томск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
08 мая 2020, 15:14, вопрос №2766593, дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если бывший муж не хочет платить алименты с доходов?
Здравствуйте! Как быть если бывший муж не хочет платить алименты с доходов? я хочу доказать что он скрывает свои доходы. Очень много совпадений, в том числе я выяснила что 7.09.17 выходит решение о взыскании алиментов, 15.09.17 открывает ИП его жена на те же услуги на которые он закрывает свое ИП в декабре 2017, когда и была произведена последняя более менее достойная выплата алиментов. А еще хочу написать жалобу на бездействие судебных приставов. Смогу я в суде доказать сокрытие доходов при таких фактах?
26 апреля 2018, 13:09, вопрос №1980052, Лина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Хочу перечислить алименты, но не могу - не знаю куда перечисляются алименты
Я работал в организации и платил алименты. В январе я устроился на другую работу. Видимо на прежней работе о моем увольнении судебным приставам ничего не сообщали. Я хотел платить алименты с нового места работы, но не знал реквизитов для перечисления, поэтому обратился к своей бывшей жене с просьбой дать мне реквизиты, на что получил отказ и просто не знал куда перечислять алименты. С января месяца по настоящее время я не платил алименты и теперь ко мне обращаются приставы с выяснениями, почему не плачу. А я бы заплатил, но не знаю куда перечисляются алименты, т.к. она бывшая жена мне не дает реквизиты, приставам я не могу перечислять деньги на депозит, потому что нет у меня исполнительного листа, а организации где должен быть исполнительный лист уже не существует. Пожалуйста подскажите что делать?
03 ноября 2013, 11:30, вопрос №280258, Илья, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2014