Закон об алкаголе, нельзя торговать на первых этажах

Подписан ли такой закон? Если да то когда вступит в силу? Можно ссылку на законодательные акты? Чтобы можно было подробно с ним ознакомиться, так как как раз занимаюс таким бизнесом.

Уточнение от клиента

А полностью закон можете написать, чтобы поробно все прочитать там?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если магазин и жилое здание имеют разные входы, торговать алкоголем
можно, если вход один — осуществлять такую торговлю нельзя. Алкогольные
напитки, включая пиво, нельзя продавать на территориях, прилегающих к
детским, образовательным и спортивным учреждениям. Согласно
постановлению правительств большинства районов, минимальное расстояние,
на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
составляет 25 метров. Однако органам местного самоуправления
предоставлено право это расстояние увеличивать.
Если помещение переведено в нежилой фонд, то значит у него уже есть хозяин и согласие жильцов не требуется.