Закон об алкаголе, нельзя торговать на первых этажах
Подписан ли такой закон? Если да то когда вступит в силу? Можно ссылку на законодательные акты? Чтобы можно было подробно с ним ознакомиться, так как как раз занимаюс таким бизнесом.
Уточнение от клиента
А полностью закон можете написать, чтобы поробно все прочитать там?
Если магазин и жилое здание имеют разные входы, торговать алкоголем можно, если вход один — осуществлять такую торговлю нельзя. Алкогольные напитки, включая пиво, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. Согласно постановлению правительств большинства районов, минимальное расстояние, на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 25 метров. Однако органам местного самоуправления предоставлено право это расстояние увеличивать. Если помещение переведено в нежилой фонд, то значит у него уже есть хозяин и согласие жильцов не требуется.
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
Добрый день!
Хочу подать жалобу или заявление на интернет-магазин, который торгует репликами известных брендов. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и как инициировать проверки в отношении данного магазина?
Добрый день. Торгуем на маркетплейсе WB, товар аккумуляторы для шуруповерта. Товар не оригинал, предназначен для инструмента бренда Макита. Указали данную информацию в карточке товара. Пришло обращения от представителя бренда с претензией что мы используем название бренда в карточке товара. Можем ли мы прописывать в карточке товара что: аккумулятор подходит для инструмента Макита или совместим с ним
Кто может составить акт осмотра частного дома и зафиксировать плесень? Второй собственник препятствовал моему проживанию несколько лет. После судебных тяжб обнаружила дом со следами плесени на всем первом этаже. УК у нас нет, районная администрация разводит руками. А мне нужен этот акт, взыскать расходы через суд именно со второго собственника. Платную экспертизу позволить себе не могу. Куда обратиться?