Дарственная на дом

Скажите пожалуйста если отец оформляет дарственную сыну. То есть после его смерти он вступает в право наследства. Оно оспаривается родственниками или нет?

, Галина, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

оформляет дарственную сыну. То есть после его смерти он вступает в право наследства.

Галина

При дарении сын сразу становится собственником имущества.  И распоряжается имуществом по своему усмотрению.

после его смерти он вступает в право наследства. Оно оспаривается родственниками или нет?

Галина

Это при завещании после смерти открывается наследство и наследник приняв наследство, становится собственником имущества.