План участка при оформлении ДКП

На садовом участке дом не числится, хотя по факту есть и нарисован на плане квадратиком (хотя не написано что это дом)-могут ли возникнуть сложности при оформлении договора купли-продажи в ФРС?

  • CIMG5533
    .jpg
, Юрий, г. Нижний Новгород
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Чертеж который Вы приложили не должен подаваться на регистрацию, т.к. для регистрации необходим кадастровый паспорт, на котором дом будет указан только в том случае, если он стоит на кадастровом учете.

Участок, который будет продаваться стоит на кадастровом учете? У него есть кадастровый номер?

Если права на участок ранее не регистрировались в Росреестре, то его необходимо будет до сделки поставить на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт.