Взыскание задолженности за оказанные услуги

Доброго дня.

Подскажите, перед нашей компанией, на настоящий момент другая компания имеет задолженность в размере 74200р. Должнику были оказаны услуги на эту сумму, акт выполненных работ подписанн с обоих сторон, договор не был заключен. Имеем ли мы право претендовать на пени за просрочку оплаты, и если да, то как она может быть рассчитана. Спасибо.

, Максим, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! Если акт об оказании услуг содержит указание на размер денежных средств, подлежащих уплате по Договору, Вы вправе требовать в судебном порядке возврата как суммы долга, так и уплаты процентов за неправомерно пользование денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России.

Неустойка в данном случае определяется по ставке рефинансирования. Неустойка взыскивается за каждый день просрочки.