8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение пенсионера, воспитывающего ребенка

Могут ли уволить женщину , пенсионного возраста , воспитывающую сына 12-ти лет . При этом , она не замужем , но и не мать-одиночка .

, татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Могут ли уволить женщину, пенсионного возраста, воспитывающую сына 12-ти лет. При этом, она не замужем, но и не мать-одиночка .

татьяна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организацией, а также за совершение виновных действий самой работницей например, прогула, появление на работе в нетрезвом виде и др.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2014