Выплата алиментов ребенку

Здравствуйте! Возможна ли выплата алиментов ребенку,если отец не работает,но является опекуном у пожилой бабушки?

, Ирина, г. Саратов

Да, это не освобождает его от алиментных обязательств, просите в суде взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.