Покупка участка
Добрый день!
Какие документы нужны для покупки земельного участка (от покупателя (напр. паспорт и т.д.)? Нужен ли ИНН (у меня в нём девичья фамилия)?
Спасибо.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Спасибо.
Здравствуйте. От покупателя необходим только паспорт и нотариальное согласие супруга (при его наличии).
ст.35 Семейного кодекса РФ:
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
при этом Росреестр для регистрации такое согласие не потребует, так что смотрите сами.