Я директор магазина. Как отказатся от должности

здравствуйте! извините вы мне подскажите как мне отказатся от должности директора? у меня на руках есть эгрю и з налоговой и есть решении о моем назначении, сейчас я хочу отказатся от должности как мне это зделать?

, наталья, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вообще отношения в ООО регламентируются Федеральным законом №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Трудовым кодексом Российской Федерации.

Вы просто пишите заявление об увольнении по собственной инициативе и отправляете либо подаете тому лицу, кто с Вами подписывал трудовой договор от имени участников ООО.

Также прошу Вас самой посмотреть ст.273-281 Трудового кодекса Российской Федерации (смысла выкладывать из сети ИНТЕРНЕТ не вижу).

наталья
Клиент, г. Екатеринбург

дело в том что у меня нет договора у меня есть только решение и эгрю о назначение директора!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

здравствуйте! извините вы мне подскажите как мне отказатся от должности директора? у меня на руках есть эгрю и з налоговой и есть решении о моем назначении, сейчас я хочу отказатся от должности как мне это зделать?

наталья

Насколько я вас правильно поняла вы являетесь руководителем фирмы. Вам нужно будет написать заявление об увольнении по собственному желанию учредителям фирмы и в течение 30 дней вас должны уволить, по соглашению могут уволить раньше.

Желаю удачи!

наталья
Клиент, г. Екатеринбург

я не могу одного понять у меня на руках есть решение о назначении должности директором и есть эгрю с налоговой как мне все исправить незнаю подскажите пожалуйста!

наталья

А учредмитель кто?