Должна получить квартиру в гор, верхний тагил состою там на учете а фактически проживаю в екатеринбурге есть шанс получить квартиру в екб?

ДОБРОЕ УТРО!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я БЫВШАЯ ВОСПИТАНИЦА ДЕТ ДОМА СОСТАЮ НА УЧЕТЕ В ОПЕКЕ НА ЖИЛЬЕ НО ПО ПРОПИСКЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ КВАРТИРУ В ВЕРХНЕМ ТАГИЛЕ А В ДАНЫЙ МОМЕНТ ПРОЖИВАЮ С МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГ ВОПРОС В ТОМ ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬСЯ ТАМ С УЧЕТА И ВСТАТЬ НА УЧЕТ НА ЖИЛЬЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

, ИРИНА, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

В пределах одного субъекта федерации вы можете в упрощенном порядке сняться с учета в одном муниципалитете и встать на учет в другом.

Однако нужно помнить, что «длина» очереди все-таки разная.

татьяна новикова
Юридическая компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Возможность такая есть, только при определенных условиях