Ремонт ноутбука

Сегодня забрал ноутбук Acer из ремонта в авторизованном сервисном центре ООО "Турист"(не по гарантии) и заметил что стоит видеокарта старой модели(ниже производительность,чем стояла ранее),в акте проведения работ написано замена клавиатуры и ремонт материнской платы,про замену видеокарты ничего не написано и меня никто не предупреждал, отдали только сломанную клавиатуру,видеокарту не отдавали.В акте я расписался, что претензий не имею, но замену карточки заметил только сейчас.В акте также написано: Проверка работоспособности изделия проводилась на всех режимах, указанных в инструкции по эксплуатации,входящей в комплект поставки. Изделие полностью соответствует техническим условиям, заявленным Производителем для данного вида продукции. Что делать в данной ситуации? Можно ли добиться того, чтобы мне поставили мою видеокарту?

, Артем, г. Калуга
Петр Музыкантов
Адвокат

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Пишите претензию