Оформления машины

Мне меньше чем через пол года исполняется 18 отучился на права и т.д. машину решил сейчас купить до НГ, могу ли я ее за регистрировать на себя?

, Дмитрий,
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Дмитрий.
Выдержка из п.15 Правил регистрации:
"- от 14 до 18 лет — регистрационные действия совершаются собственниками самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ)."