Может ли работодатель

В суде представитель ответчика представил ведомости о выплате заработной платы в полном объеме, на что истец пояснил – при заключении трудового договора с работодателем ими обговаривалась более высокая заработная плата. кто прав?

, татьяна, г. Киров
Оксана Сыротенко
Юрист

В трудовом договоре в соответствии со ст. 57 Трудового кодекса в обязательном порядке должна быть указана информация об условиях оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Соответственно если суммы выплат не соответствуют условиям трудового договора,  то судья должен это учесть при вынесении решения.