Налог на имущество
Я проработала в школе 29 лет.Я пенсионер,но мне ещё нет 55 лет.Освобождаюсь ли я от налога на имущество?
, Любовь, г. Челябинск
Да.Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения на основании п. 2 ст. 4 Закона.
(письмо МФ РФ от 4 октября 2007 г. N 03-05-07-01/23)