Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ккакой документ, подтверждает регистрацию в г. Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой документ подтверждает регистрацию (прописку) по месту жительства в СПБ, кроме штампа в паспорте. Это нужно чтобы оформить единовременную выплату при рождении ребенка. И еще вопрос, выплата выдается только семьям гражданам РФ, а если отец ребенка гражданин СНГ, а мама гражданка РФ, нам полагается выплата? и эти выплаты не полагаются если жить в СПБ по временной регистрации? Спасибо.

07 Апреля 2013, 23:54, вопрос №61025 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с Инструкцией о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации: 

    «4.7. В паспортах граждан, регистрируемых по месту жительства, проставляется оттиск штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 (Приложение 13). 

    Штампы регистрации по месту жительства по формам N 13 или N 14 проставляются также в графе «отметки о регистрации по месту жительства» карточек регистрации по форме N 9 или соответствующей графе домовых (поквартирных) книг по форме N 11, но с указанием только даты регистрации.

    В случаях, когда регистрация граждан по месту жительства производится по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, гражданам выдаются свидетельства о регистрации по месту жительства по форме N 8, которые оформляются в порядке, предусмотренном подпунктом 2.6.1 настоящей Инструкции.

    Свидетельства о регистрации по месту жительства учитываются в журналах по форме N 15 (Приложение 15).»

    Так что обращайтесь в свою паспортную службу, а какие формы документов у них требовать я вам написала выше.


    12 Апреля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats