Ккакой документ, подтверждает регистрацию в г. Санкт-Петербурге
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой документ подтверждает регистрацию (прописку) по месту жительства в СПБ, кроме штампа в паспорте. Это нужно чтобы оформить единовременную выплату при рождении ребенка. И еще вопрос, выплата выдается только семьям гражданам РФ, а если отец ребенка гражданин СНГ, а мама гражданка РФ, нам полагается выплата? и эти выплаты не полагаются если жить в СПБ по временной регистрации? Спасибо.
Здравствуйте, в соответствии с Инструкцией о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:
«4.7. В паспортах граждан, регистрируемых по месту жительства, проставляется оттиск штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 (Приложение 13).
Штампы регистрации по месту жительства по формам N 13 или N 14 проставляются также в графе «отметки о регистрации по месту жительства» карточек регистрации по форме N 9 или соответствующей графе домовых (поквартирных) книг по форме N 11, но с указанием только даты регистрации.
В случаях, когда регистрация граждан по месту жительства производится по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, гражданам выдаются свидетельства о регистрации по месту жительства по форме N 8, которые оформляются в порядке, предусмотренном подпунктом 2.6.1 настоящей Инструкции.
Свидетельства о регистрации по месту жительства учитываются в журналах по форме N 15 (Приложение 15).»
Так что обращайтесь в свою паспортную службу, а какие формы документов у них требовать я вам написала выше.