Больничный каким числом открывается

справка с травмпункта о переломе ноги датирована 22.10.14, а в ведомственную поликлинику прибываю 9.11.14 записан на 8 утра к хирургу.Каким числом будет открыт лист о временной не трудоспособности? что бы не поставили прогул

, сергей, г. Москва
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте!Листы временной нетрудоспособности задним числом не открываются, так как серия и номер листа присваиваются день в день. Когда обратитесь с требованием открыть больничный — тогда и откроют.
Лист нетрудоспособности необходим для оплаты больничного ФСС.Отсутствие прогула Вы можете подтвердить справкой от врача и любым другим документом, хоть копией из карты пациента.С уважением.