Как новому собственнику выселить из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Собственник продает мне квартиру, в которой прописаны и проживают его несовершеннолетний ребенок вместе со своей матерью (в браке они не состояли). Могу ли я как новый собственник выписать и выселить их из квартиры чужих мне людей?

, Татьяна, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте,

требуются Ваши пояснения.

Продавец был единственным собственником?

Нет ли каких-либо отметок на свидетельстве относительно обременения?

Вообще по общему правилу, собственник владеет, пользуется и распоряжается принадлежащей ему вещью (в том числе недвижимой) по своему усмотрению, в том числе определять, кто там имеет право проживать и быть зарегистрированным.

С несовершеннолетним могут быть некоторые сложности.

Но всё-таки поясните для правильной консультации.

С уважением.