Салон эротического массажа

Существует ли уголовная ответствинность за организацию салона эротического массажа и существует ли проект закона о закрытии массажных склонов квартирного типа

, игорь, г. Котельники
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Игорь.

Если реально в Вашем салоне никаких интимных услуг не оказывается, то нет и никакой уголовной ответственности. Ничего противозаконного Вы не совершаете.

НО… Если факт интимной близости между массажисткой и клиентом будет установлен — то уже будет грозить уголовная ответственность за организацию занятия проституцией.

Никаких решений о закрытии массажных салонов пока что не принималось.