Каковы критерии производной Текстовой работы?

Авторское право: критерии производной работы в Тексте?

Как - это понятно. А сколько процентов от текста - это уже производная работа?

Иначе как определить?

, Петр, г. Москва
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер, Петр.

 Производное произведение появляется тогда, когда исходное произведение переводится в новую форму. В случае когда из текстового произведения создается другое текстовое произведение это происходит при переводе, сокращении, конспектировании, добавлении уточнений. Для того, что бы считать произведение производным достаточен сам факт изменения формы произведения, объем не важен.

 На создание производного произведения требуется согласие автора т.к.:

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

 Хотя я так подозреваю, Вы не о производном произведении хотели спросить.

 С уважением.