8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Химчистка испортила шелковое свадебное платье

В химчистке испортили свадебное платье - натуральный шелк "сломался" полностью. Ткань выглядит как мятый ПЭ пакет. Его пытались привести в порядок - подшили оборванные нитки на корсете, пытались отгладить, но дефект самой ткани не устранили. Есть фото исходного вида платья, а также фото и видео платья после химчистки. в квитанции, конечно же, написано, что я была предупреждена и на все сама согласилась.

Написана претензия, платье их химчистки не забирали. Планирую подавать в суд, нужна помощь адвоката (СПб). Каковы мои шансы на выигрыш такого дела и получения компенсации в судебном порядке?

Показать полностью
  • IMG_0015-1
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Увас есть все шансы взыскать деньги с химчистки

1
0
1
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

А о чем была предупреждена и на что согласилась? На ущерб? Конкретно что написано? Чек на платье сохранен?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В квитанции написано, что если маркировка вещи запрещает химчистку, то в химчистку вещь принимается с согласия клиента. На платье маркировка - только химчистка, причем щадящая. В квитанции стоит, что маркировка платья не соответствует ГОСТ и вещь принята в химчистку с согласия клиента (есть фото маркировки, слегка отличается форма значков - не круглая, а квадратная). Т.е. я согласилась на химчистку, хотя вещи и положена химчистка. "Несоответствие" маркировки госту можете сами по фото посмотреть.

Чек на платье есть, более того, салон, где покупала платье, готов предоставить все необходимые документы и свидетельства.

Я бы посоветовала провести экспертизу с целью определения причин дефектов после химчистки, а также поставить вопрос, являются ли дефекты устранимыми. Возможно дать ответ на вопрос, соответствует ли маркировка по уходу изделию (можно ли применять химическую чистку). Переговорите по поводу вопросов с экспертом, объясните, что Вам нужно выявить виновника (то ли химчистка неправильно чистила, то ли маркировка изделия-недостоверная информация)

Если экспертиза покажет, что дефекты от некачественно оказанной услуги, то химчистки можно требовать возмещения ущерба.

А вот если эксперт сделает вывод, что вещь вообще нельзя подвергать химчистке, то маркировка по уходу — недостоверная информация об изделии и претензии к продавцу (изготовителю).

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Все
Здравствуйтеу меня такая странная ситуацияне знаю как бытьвремя
Здравствуйте.у меня такая странная ситуация,не знаю как быть.время назад познакомилась с человеком на просторах интернета.его отец достаточно властный из-за чего парню часто всё сходит с рук(т.е нарушение закона)..спустя время мы сильно ссоримся и я настаиваю на завершении в общении.на что мне приходят условия,если я их не выполняю,то он испортит мне жизнь.(таким образом он пытался меня удержать)позже выяснилось,что он имел ввиду моего будущего.меня выгонят из университета и что-то еще.речи не было о насилии. Он знает некоторые мои адреса,уч.учреждение,номер.и я не знаю насколько это всё правда.может ли вообще быть такое и что делать в такой ситуации
, вопрос №4057881, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
, вопрос №4057615, Влад, г. Самара
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.11.2014