Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не могу забрать расчет уже год

Здравствуйте! Я работала в АРС "Горилка" полгода менеджером по рекламе. Год назад я уволилась. Трудовую книжку мне отдали, а вот расчет (29 т.р.) до сих пор не выплачивают аргументируя это тем что я не списала с себя основные средства которые на мне числятся. Я уже неоднократно ездила в организацию, занималась списанием этих самых средств, но моим делом никто в компании не интересуется, говорят что у них нет времени чтобы заняться моим вопросом. Так же в отделе по заработной плате мне сказали что денежные средства не выплаченные мне ещё числятся за мной, но отдать они мне их не могут за истечением времени. Скажите пожалуйста, как мне можно забрать мои деньги?

05 Апреля 2013, 04:45, вопрос №60967 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Обратитесь в ГИТ…

    05 Апреля 2013, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Да, только инспекция по труду Вам поможет. А судебное взыскание бесперспективно — работодатель заявит о пропуске срока исковой давности. По такой категории дел он составляет — три месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ, п. 56 Постановления пленума ВС № 2 от 17.03.2004г.). 

    05 Апреля 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Андрей! Мой друг работает в ОАО "Газпром". Он советовался там с юристом и она сказала, что я могу при подачи заявления в суд взыскать с них заработную плату за весь этот год что я числюсь в базе АРС "Горилка" с момента увольнения, а так же моральный ущерб за то, что меня уже столько времени игнорируют с оплатой. На сколько я поняла Вас, это не так. Да?

    05 Апреля 2013, 07:16
  • Юрист - Фролов Андрей

    Вы сказали, что уволены. Если в трудовой есть запись об увольнении, посчитайте срок исковой давности от ее даты. Если он превысил 3 мес, иск подать можно, но работодатель, скорее всего, заявит о пропуске срока исковой давности. Последствие пропуска (отказ в иске) применяется по заявлению стороны в споре. Если не заявит, то взыщите, а так — нет. Посмотрите дополнительно пункт Постановления Пленума Верховного суда, на который я сослался выше. 

    05 Апреля 2013, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats