Автомобиль без спец сигналов
Здравствуйте. Имеет ли право сотрудник ГИБДД дежурить на обычном легковом автомобили без спец сигналов в населенном пункте?
Добрый день.
Пункт №32 включает в себя информацию по заступлении сотрудников дорожной полиции на службу и дежурство, а пункт №35 включает информацию об исполнение сотрудниками своих функций на постах, административных участках закрепленных за ними и маршрутах их патрулирования. Так же, важно помнить, что в случае вашего нарушения, оформление административного правонарушения инспектор должен осуществлять на месте совершения того самого нарушения. Но инспектор имеет полное право, выписывать вам протокол в служебном помещение стационарного поста ДПС или салоне патрульного автомобиля. Даже если этот патрульный автомобиль не имеет специальной цветографической схемы, и не оснащен специальными звуковыми сигналами. Как вы понимаете, в подобной ситуации нет никакого правонарушения со стороны инспектора. Все соблюдено в рамках закона.