Проплата за обучение
Я училась в университете. При поступлении я оплатила за первый семестр. Перед второй сессией я отчислилась, по собственному желанию. бухгалтерия требует оплату за начало второго семестра, при том,что декан написал - "к учебному процессу не приступала." Платить я не хочу, ведь за что платить?! К учебе не приступала, отчислилась потому что не было денег платить за учебу. Мне не отдают документы. Подскажите пожалуйста имеют ли они право требовать с меня деньги.
, Мавиле Сеителлимова, г. Пермь
Александр Куликов
Надо изучить Ваш договор с университетом. Важны детали дела. Важно когда договор расторгнут.
Вы по договору выступаете потребителем, поэтому Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Возможно их реакции поможет Вам.