8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын хочет выписать меня из дома

Здравствуйте! Мы с сыном проживаем в разных домах. Я являюсь собственником дома, в котором проживает сын и прописаны мы там же. В другом доме я просто проживаю . Сын стал требовать, чтобы я оформила дом в котором он живет на него и выписалась оттуда. Якобы я должна прописаться по месту проживания. Правомерны ли его требования? Ведь я хозяйка дома и вправе не оформлять дом на него? Я боюсь, что если я оформлю дом на него, то он выпишет меня и мне негде будет прописаться.

, Елизавета, г. Уфа
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елизавета.

Сын стал требовать, чтобы я оформила дом в котором он живет на него и выписалась оттуда. Якобы я должна прописаться по месту проживания. Правомерны ли его требования? Ведь я хозяйка дома и вправе не оформлять дом на него? Я боюсь, что если я оформлю дом на него, то он выпишет меня и мне негде будет прописаться.

Елизавета

Требования Вашего сына не только абсолютно неправомерны, но и аморальны. Вы, безусловно, вправе самостоятельно распоряжаться любым имуществом, принадлежащим Вам на праве собственности, в т.ч. и жилым домом. Никто не вправе обязать Вас совершать какие-либо сделки с Вашим домом. Более того, Вы вправе в судебном порядке требовать признания Вашего «незаурядно» мыслящего сына утратившим право пользования жилым помещением (жилым домом, собственником которого Вы являетесь) и его выселения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2014