Письмо о погашении долга

Здравствуйте!

3 апреля 2013 года мне пришло письмо от компании ООО Кредитэкспресс - Р, в котором сказано о необходимости погасить долг перед банком Хоум Кредит энд Финанс Банк.

Кредит был погашен в 2010 году, правда с задержкой в 1 день, но штраф за просрочку был уплачен.Банк справки о закрытии долга не предоставил. Через 2 года пришло первое письмо от ООО Кредитэкспресс - Р с просьбой погасить долг. Деньги платить не стал, так как знал, что долг погашен. Но 3 апреля пришло новое письмо с этой же просьбой, только сумма долга увеличилась. Звонок в ООО Кредитэкспресс - Р ничего хорошего не дал, оператор постоянно перебивал и спрашивал когда будет погашен долг. Документов о передаче прав на мой долг ООО Кредитэкспресс - Р не предоставил.

Так же настораживает тот факт, что банк стал требовать выплатить долг через 2 года после погашения кредита.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации - перестать обращать внимание на их письма, или заплатить (сумма долга небольшая - 1100 рублей), но как подстраховаться, чтобы они снова не прислали письмо с такой же просьбой.

Заранее благодарю и надеюсь на быстрый ответ

, Алексей Медведев, с. Лебяжье
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Алексей, попробуйте обратится в банк и оформить документы подтверждающие отсутствие у Вас обязательств перед Банком, а также взаимных претензий. Возможно такие документы отражены в кредитном договоре,. предварительно получите выписки по счетам и найдите  (восстановите платежные документы), изучите договор на предмет окончания его действия, возможно он еще действует, заключите соглашение об его окончании.