8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о погашении долга

Здравствуйте!

3 апреля 2013 года мне пришло письмо от компании ООО Кредитэкспресс - Р, в котором сказано о необходимости погасить долг перед банком Хоум Кредит энд Финанс Банк.

Кредит был погашен в 2010 году, правда с задержкой в 1 день, но штраф за просрочку был уплачен.Банк справки о закрытии долга не предоставил. Через 2 года пришло первое письмо от ООО Кредитэкспресс - Р с просьбой погасить долг. Деньги платить не стал, так как знал, что долг погашен. Но 3 апреля пришло новое письмо с этой же просьбой, только сумма долга увеличилась. Звонок в ООО Кредитэкспресс - Р ничего хорошего не дал, оператор постоянно перебивал и спрашивал когда будет погашен долг. Документов о передаче прав на мой долг ООО Кредитэкспресс - Р не предоставил.

Так же настораживает тот факт, что банк стал требовать выплатить долг через 2 года после погашения кредита.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации - перестать обращать внимание на их письма, или заплатить (сумма долга небольшая - 1100 рублей), но как подстраховаться, чтобы они снова не прислали письмо с такой же просьбой.

Заранее благодарю и надеюсь на быстрый ответ

Показать полностью
, Алексей Медведев, с. Лебяжье
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Алексей, попробуйте обратится в банк и оформить документы подтверждающие отсутствие у Вас обязательств перед Банком, а также взаимных претензий. Возможно такие документы отражены в кредитном договоре,. предварительно получите выписки по счетам и найдите  (восстановите платежные документы), изучите договор на предмет окончания его действия, возможно он еще действует, заключите соглашение об его окончании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2013