372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предложение уволиться по соглашению сторон

Компания предлагает уволиться по соглашению сторон. Как правильно должен пройти процесс увольнения? Какие при этом должны составляться документы?

08 Ноября 2014, 09:13, вопрос №609398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Предложение по увольнению по соглашению сторон поступило Вам ввиду невозможности уволить Вас по инициативе Работодателя о причине отсутствия законных для увольнения оснований.

В этой связи, Вы вправе (но не обязаны) заключить Соглашение с работодателем. Особое внимание Вам необходимо обратить на тот факт, что Вы имеете полное право в качестве условия заключения Соглашения обозначить размер компенсации, который Вас устроит.

На основании Соглашения, трудовые отношения прекратятся. Если Вы не достигнете договорённости с Работодателем о размере компенсации, Вы имеете полное право не подписывать Соглашение.

08 Ноября 2014, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Какую сумму компенсации я вправе потребовать?

08 Ноября 2014, 10:02
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поскольку предложение исходит от Работодателя, а Вы имеете право не согласиться принять это предложение и продолжать выполнения Ваших трудовых обязанностей, размер компенсации может быть любым. 

Например, Вы вправе требовать компенсации в размере годовой заработной платы. Вы можете требовать компенсации и в большем размере. В этом вопросе Вам необходимо придти к взаимовыгодному решению.

08 Ноября 2014, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут