Жалоба в прокуратуру

Хочу подать жалобу в прокуратуру на своего работодателя за многочисленные задержки заработной платы и отпускных. Где и как я должен это сделать?(по юр. адресу работодателя или по адресу своего фактического проживания) Буду ли я уведомлен о действиях прокуратуры в отношении работодателя?

, Ринат, г. Екатеринбург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Жалобу нужно подавать по месту вашей работы. Можете также обратиться в трудовую инспекцию.

Прокуратура проведет проверку и уведомит вас о ее результатах, с указанием какие меры были приняты к работодателю.

Юлия Лакоткина
Юрист

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

Пишите заявление в прокуратуру по своему адресу а если в суд то подсудность по юр.адресу организации. Могу помочь составить жалобы и заявление.

Пишите на почту

если отвте полезен нажмите плюсик