Продажа алкоголя несовершенно летним

я работала в магазине как наемщица на кассе. Комне подашла девушка с джинтоником я с просила у нее паспорт и не посмотрела на месяц ,что ей только 18лет будет 3декабря а я ей продала и на меня сразу составили протокол , что мне за это будет ведь я в магазине не устроина

, алла, г. Новосибирск
Никита Кунин
Юрист

Здравствуйте Алла! Согласно пункту 1-ому части 2-ой статьи 14.16 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ: розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот  тысяч рублей.

алла
Клиент, г. Новосибирск

ну а если я там не устроина в этом магазине меня просто вызвали как наемщик

Продали алкоголь вы, то есть гражданское лицо. То что вы в магазине официально не работаете это минус, ибо если были бы устроены официально платили бы ваши работодатели. В любом случае, ссылайтесь на свою невнимательность, докажите тому человеку, который будет вести ваше дело, что умысла не было, если уастся то, уменьшат сумму штрафа, а может и обойдутся предупреждением.