Назначено наказание в виде штрафа в размере 80 кратной суммы взятки

Обстоятельства дела:

Осуждены 2 человека за получение взятки в размере 20 тысяч рублей. Обоих обвинили в том что они получили эти 20 тысяч рублей и разделили между собой, каждому по 10 тысяч рублей. Наказание назначено в виде штрафа.

Вопрос:

Штраф должен назначаться от общей суммы взятки (20 тысяч рублей) или от той части взятки (10 тысяч рублей), которую каждый получил?

, Мария Ивановна, г. Казань
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Штраф судом будет назначен от суммы полученной взятки.