8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетие в кальянной

Разрешено ли несовершеннолетним посещять кальянные? И могут ли придти в кальянную полицейские с проверкой? Если да, то что произойдет если окажется что в кальянной находятся несовершеннолетние? А если они предъявили поддельные копии удостоверения личности, то ответственность несет заведение или те кто их предъявил? Если то кто их предъявил то какие меры предпримут сотрудники полиции?

, Антон, г. Москва
Никита Кунин
Никита Кунин
Юрист

Здравствуйте Антон! Несовершеннолетним не запрещено посещать подобные организации (кальянные). Только вот «дать во временное пользование» кальян вам не имеют права, пока вам не достигнет 18 лет. В противном случае, против организации (кальянной) будут применяться соответствующие санкции, в соответствие с частью 1-ой статьи 20 Кодекса об Административных правонарушениях. Полицейские могут прийти с проверкой в данную организацию имея достаточные основания и соответствующий документ на руках. Копия документа удостоверяющая личность гражданина РФ (паспорт), не заверенный у нотариуса, не считается действительным. Иными словами, за поддельную копию паспорта никаких санкций не последует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если будет риновация дома, будут иметь эти люди что нибудь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы взяли комнату в ипотеку, муж собственник, прописал 5 человек не родственников из них 3-е несовершеннолетие дети. Если будет риновация дома, будут иметь эти люди что нибудь?
, вопрос №4033724, Наталья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Я являюсь совершеннолетней мне 18 но в период
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Могут ли обязать меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032484, Александра,
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Все
Сотрудник ППС просит предъявить документы основываясь на свои
Сотрудник ППС просит предъявить документы, основываясь на свои предположения в моём несовершеннолетии в позднее время суток. Имеет ли он на это право? Предполагает ли закон требования документов в таких случаях, когда сотрудник полиции сомневается в совершеннолетии гражданина, если да, то какая это статья?
, вопрос №4029835, Вероника,
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это причинением ущерба предприятию?
Ситуация следующая, заведение кальян-бар. штат 10 человек, 2ое работают неофициально( по их желанию, т.к совмещают с другой работой) 2 человека Кассиры-администраторы ( устроены официально). В заведении есть позиция в кассовой программе для списания табака с нулевой ценой. Была введена не для продажи, а для использования персоналом( было норма в месяц, которая учитывалась в программе и на инвентаризацию не влияла, если не превышала норму) После проведения инвентаризации на кальянной зоне - выяснилась недостача табака, на общем собрании по этому поводу 1 из кальянных мастеров(работает официально) рассказал, что его коллега( работает не официально) около 3х месяцев продавал табак гостям мимо кассы чуть дешевле, а в чеки пробивали позицию с нулевой стоимостью, сотрудник сам подтвердил, со словами, а что такого - это "мой чай" После анализа истории кассовой программы. были выявлены так же моменты отмены пречеков, удаления позиций с табаком( уже с реальной стоимостью) с чеков и закрытие чеков. в программе все действия фиксировались под ФИО каждого из Администраторов. Сами Администраторы, про действия коллеги знали, а удаление позиций оправдывают случайным добавлением в чек и затем вынужденной отменой пречека. Факты которые имею я: 1. Недостача по акту. 2. Коллеги которые подтвердят, что были продажи мимо кассы 3. История операций с чеками, где фиксировались удаления позиций после печати пречеков. 4. 10 свидетелей которые слышали как сам человек не отрицал факта продажи мимо кассы Вопрос. Является ли это причинением ущерба предприятию? ведь сырье тратилось, а деньги уходили мимо, предприятие несло убытки. возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества( воровства), какова процедура в такой ситуации?
, вопрос №4010928, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014