Возмещение вреда

мы с ребенком ехали на велосипеде.нас сбил водитель мопеда.в результате дтп пострадал мой ребенок,получив сотрясение головного мозга,о чем есть выписной эпикриз.скоро будет рассмотрение административного дела по факту дтп.могу ли я подать на моральный вред?будет ли рассмотрено исковое заявление при рассмотрении административки?на что мне ссылаться при составлении иска,что бы не собирать дополнительные бумаги из гибдд,ведь они уже есть в деле по административке?

, юлия волкова, г. Нижний Новгород
Зарипов Владислав
Юрист
Здравствуйте!
Вам необходима справка о степени тяжести полученной травмы. Сотрясение головного мозга имеет разную степень.  Если причинен тяжкий вред здоровью можете подать гражданский иск при рассмотрении уголовного дела.
Желаю удачи
Анна Зобнина
Юрист

Нет в рамках производства по делу об административном правонарушении гражданские иски не рассматриваются. Вам необходимо подать в суд заявление о взыскании ущерба от ДТП, приложив к нему все подтверждающие документы о Ваших затратах, постановление о назначении наказания по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП (если судом будет вынесено таковое). Вы также вправе взыскать и компенсацию морального вреда.