8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

111 ч.3

Здравствуйте, у меня в марте было уголовное дело по ст. 111 ч.3(на время совершения приступления я был несовершеннолетним-17 лет).С потерпевшим все уладили и заявление он на нас не писал. В июне месяце мне пришло уведомление со следующим текстом "Сообщаю вам что, в отношении вас отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием заявления потерпевшего..." На данный момент потерпевший сидит в местах лишения свободы. В ноябре мне поступил звонок с вызовом на допрос, также были вызваны на допрос свидетели. Что это значит?

, Руслан, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Расследование преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ не прекращается в виду отсутствия заявления потерпевшего, или обращение последнего с просьбой прекратить уголовное дело. Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 летнего возраста.

Скорее всего телесные повреждения были не причинившие вреда здоровью или причинившие легкий вред здоровью.

Другой вариант может быть в том, что установлено, что в отношении вас установлено, что вами был причинен указанные выше вред здоровью, а впоследствии другими  лицами причинен тяжкий вред здоровью, но это можно точно сказать, зная материалы дела.

То что вас вызывают вновь это может быть дополнительный опрос по отмененному отказному материалу или для дачи показаний в качестве свидетеля, если уголовное дело все таки возбуждено.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Возможног находясь в местах лишения свободы написал заявление о совершеннос в отношении его преступлении.

Рекомендую показаний по делу пока не давать, истребовать у следователя постановлением о возбуждении уголовного дела, заключением СМЭ о степени тяжести телесных пореждений и решение по защите принмать после консультации с адвокатом.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Согласен с мнением г-на Неклюдова о том, что прежде всего нужно понять, в связи с какими обстоятельствами Вы вызываетесь на допрос. Нужно понять, что твориться с этим материалом на сегодняшний день, возбуждено ли дело и так далее. Вариантов может быть множество, поэтому в целях обеспечения собственной безопасности лучше на допрос идти с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014