Консультация по уголовному процессе

доброе время суток, я меня такая ситуация: как то я возвращался домой в не трезвом состояние и проходя мимо двух женщин которые тоже были не в трезвом состояние я спросил у них сигарету но в ответ услышал много нецензурных слов в свой адрес, после чего вышел из под контроля и ударил одну из них, и пошел но как оказалось у них там была компания и меня догнали и избили после чего вызвали полицию, но когда пришел наряд полиции который был поблизости то потерпевшие и те кто вызвал полицию говорили что они не хотят писать на меня заявление так как просто хотели чтобы меня забрали в отделение и там уже написали на меня админ нарушение и максимум что они хотели чтобы я заплатил штраф, но полицейские еще как бы уговаривали чтобы они писали заявление так как я могу снять побои так как они меня очень избили и было заметно даже ночью по моем лице, но те кто меня избил подошли еще раз и спросили у меня буду ли я писать на них заявление на что я ответил, нет не буду, и потом уже приехала полицейская машина меня увезли в отделение где взяли с меня обяснительную что у меня и кем то произошел конфликт и что мы розобрались на месте мирным путем, но через день или два завел уголовное дело по этому вопросу, так как потерпевшая утверждает что после того обратилась в больницу и что у нее сломана ключица и ей шпицу вставили туда, и меня сейчас ищут и хотят вручить повестку какую то, вот я не знаю как правильно поступить так как я дважды судим и знаю как проводят допыт с такими как я, просто я думаю что потерпевшая после того как у нас был конфликт она может еще где то падала или кто то другой ее побил после меня хотя я ударил раз и то можно сказать как толкнул и она упала, и когда вызывали полицию она не чего не говорила что поедет в больницу или ей болит что то, а я думаю что если бы ключица была бы сломана на столько что надо было оперировать то она спокойно не могла бы стоять и говорить что не будет писать заявление на меня, и вот я боюсь могут ли меня подать в розыск если я сам не прейду к ним но хотя у них должно быть в протоколе или где то там что с меня есть росписка что мы решили конфликт мирным путем и что обе стороны не имеют претензий друг к другу

, саша, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! Вы сами должны понимать, коли уж вас вызывают, значит что-то там есть. Рано или поздно вас найдут и вручат. Также они могут и в розыск подать, если вы будете реальным подозреваемым по делу. Если у вас УДО, то его на этом фоне могут и отменить, если вас привлекут к ответственности. Конечно, пока повестку не вручили, вы вроде и не в курсе дела. Хотя они могут телефонограмму какую нибудь состряпать. Самый лучший вариант, это сходить, наверное, к ним. Но идти однозначно нужно с адвокатом. Сами понимаете почему.

Если дело вдруг есть, то вам нужно будет просить допросить полицейских, которые вас забирали и подтвердят часть ваших показаний.

Если у нее перелом ключицы, еще не известно какой вред ей установят. Вероятность тяжкого вреда имеется и это ст.111 УК. Сами понимаете, что это за статья. Разбираться нужно с самого начала, а ни когда уже дело будет сформировано.

Но я еще раз повторюсь, вам нужен адвокат.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Первое. Перелом ключицы — вред здоровью средней тяжести, поэтому в этом случае не важно, есть заявление от потерпевшей или нет, дело возбуждается по сообщению из медицинского учреждения, в которое обратилась потерпевшая. Второе. В состоянии алкогольного опьянения человек может не чувствовать какое-то время боль от такого перелома, более того, даже трезвый человек также может не чувствовать перелом какое-то время, это специфика перелома. Третье. Скрываться не нужно — розыск, лучше приглашать опытного адвоката и идти «сдаваться», так как чем раньше адвокат вступит в дело, тем больше у него будет способов и вариантов действий по Вашей защите.