На сайте знакомств вёл откровенную переписку с девушкой.Обменялись откровенными фото.Она вышла на мой сайт в одноклассниках и шантажирует разослать фото и переписку друзьям в вконтакте. .скорей всего данные девушки липовые...Что делать?
Если девушка действует из корыстных побуждений, то есть требует денежных средств или получение другой материальной выгоды ее действия предусмотрены ст.163 УК РФ «вымогательство», вы вправе обратиться в полицию с просьбой привлечь ее к уголовной ответственности. Весь вопрос в доказательствах которые есть у вас или те которые смогут добыть сотрудники полиции.
Если девушка разошлет фото вы можете обратиться с заявлением с просьбой привлечь ее к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Вопрос встанет о доказательствах того, что именно она это сделала.
Работа полиции заключается как в том, чтобы установить виновника и доказательства вины, поэтому обращайтесь в полицию, по крайней мере это законно.
Здравствуйте.
Работала в заведении неофициально
Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа.
После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались
Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс
Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Можно ли будет выступить против обвинения в ДТП. Сегодня утром бывший супруг оставил свой автомобиль близко к двери гаража. Дверь открыл сам, в связи с чем, я не увидела, что там стоит другой авто. Парктроник не успел среагировать и я на его автомобиле задела решетку и номер. На моем же автомобиле треснул задний бампер.
Он предложил самостоятельно исправить бампер. Я изначально согласилась, так как не хотела, чтобы новый автомобиль уже был зарегистрирован как битый, хотя там мелкое повреждение.
Сейчас бывший супруг использует это как шантаж в личных целях. Говорит, что может обратиться в полицию, указав, что я скрылась с места происшествия, хотя изначально была договоренность. Автомобиль убрал в другое место изначально он. Потом пришлось выехать мне.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
Ситуация произошла в частной поликлинике, в которую я обратился изначально в рамках полиса ДМС. Меня интересовала услуга - косметическая операция на глазу,(ударение жировика). Администрация клиники предупредила меня о том, что процедуру могут не согласовать и как следствие она может быть оказана только на платной основе. Врач отправил согласование в страховую компанию и назначил дату операции. В день операции и накануне меня не оповестили о том, что услуга не согласована и я сам не проверил в свою очередь это в личном кабинете. Мне оказали услугу и уже после проведения операции, врач обнаружил что услуга не согласована. Мы пошли вместе с врачом к администрации и те также подтвердили что согласования нет. Далее с меня потребовали оплату данной услуги на что я не согласился. На что мне в ультимативной форме заявили что я не смогу обслуживаться в данной клинике до тех пор пока я не проведу оплату. Правильно ли я понимаю, что перед операцией мне должны были об этом не только сообщить но и оформить договор об оказании платных услуг или клиника права в данном случае? На мой взгляд это не совсем правомерно и похоже на шантаж.
На меня систематически осуществляется доксинг: неизвестный человек @SHERIFFPIDORAS собирает, пробивает и публично сливает мои личные данные без моего согласия (адрес, телефон, фото, другие сведения). При этом он регулярно присылает угрозы (в том числе угрозы физической расправы / вреда здоровью / опубликовать компромат и т.д.). Всё происходит в Telegram, VK Есть скриншоты сообщений, постов с моими данными и угрозами. Прошу помочь оценить ситуацию и подготовить заявление в полицию (ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни, ст. 119 УК РФ — угроза убийством/причинением вреда, возможно ст. 163 — вымогательство, если есть шантаж).
Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста. В поселке на основании присвоения (оформлением в частную собственность) физ. лицом ЗОП и ИОП (2016 и 2023 гг), которые изначально входили в покупную стоимость земельного участка (2013-2015 гг), происходит шантаж собственников (садоводов), дискриминация доступа к участкам, препятствие выполнения работ ПАО РОССЕТИ ит.п.
Ни один садовод (в настоящее время "индивидуал") не является членом существующего СНТ (юр.лицо). Председатель и члены СНТ - посторонние люди - эмиссары определенного физ. лица...
Путем манипуляций, подлогов, замалчиваний и др. незаконных действий создана юридическая многоуровневая паутина, которую требуется распутать...
Все садоводы ежемесячно вносят платежи на обслуживание инфраструктуры поселка, однако в течение многих лет для поселка практически ничего не делается, средства выводятся из бюджета без отчетности (в т.ч. на аренду ЗОП и ИОП).. Не существует ревизионной комиссии .. и т.п. Есть сомнения в законности регистрации самого СНТ (не имеет атрибутов, не отвечает целеполаганию создания, не понятны границы)... Сложность в том что учреждение ДНП по 66-ФЗ, преемственность и реорганизация в СНТ уже по 217-ФЗ...
Нужно остановить беспредел..., очень хочется в правовом поле.
ВОЗМОЖНО ЛИ:
1)Правовым путем опротестовать право собственности на ЗОП и ИОП?
2)Признать ничтожными и не действительными все юридические процедуры, решения судов, регистрации и договора на основании частной собственности на ЗОП и ИОП?
3) Принудить собственника (в настоящий момент) о переводе ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность всех собственников земельных участков (в настоящее время "индивидуалов") согласно ФЗ-217…?
4) Механизм перевода ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность (в настоящее время "индивидуалов")?
5)Требовать (понуждать) о принятии в члены в существующее СНТ, либо ликвидировать с дальнейшим созданием нового?
6) Возможность инициации судебных производств по статьям 159 и 210 УК РФ .
Ps: Еще раз вопрос о возврате ЗОП и ИОП + все что из этого вытекает... Важно! ИОП и ЗОП создавались в счет покупной стоимости участка. Садоводы (собственники земельных участков) - Не являются членами СНТ.
В ответе просьба не цитировать ФЗ -217...