Выделения супружеской доли

Здравствуйте! вопрос в том... брак был 2002 года покупка земельного участка в конце 2005 года (потреб кредит оформлен был на мужа на 3 года ) в 2007 года ( примерно с апреля месяца совместно не проживали) официально брак расторгнут в 2009 году имушество не делилось ( как так была УСТНО договаренность что этот участок не будет продоваться а останеться в пользования детей от перврго (нашего)брака и второго который заключился в 2013 году но совместно проживали с конца 2007 года в феврале 2014 бывший муж погибает сейчас имущество деляться на троих его настоящию жену и детей от первого и второго брака Смогу ли я через суд выделить всою супружескую долю?

, Наталья, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

Да возможно добиться раздела имущества, а именно земельного участка, приобретенного во время брака. Но будет достаточно трудоемкий процесс. Основное будет зависеть от грамотности и правильности Вашего искового заявления, которое в принципе и предрешит судьбу процесса.

Безусловно Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и исключения Вашей доли земельного участка из наследственной массы.

С уважением,

Ярослав Цветков.