Транспортный налог за два автомобиля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер транспортного налога в Республике Башкортостан если в собственности два авто 123 л.с. и 80 л.с.?

, Ринат, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

одскажите пожалуйста размер транспортного налога в Республике Башкортостан если в собственности два авто 123 л.с. и 80 л.с.?

Ринат

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

1) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно — налоговая ставка (в рублях) - 2,5.

2) свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно — налоговая ставка (в рублях) - 3,5.

Но, указанные  налоговые ставки, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

Таким образом конкретный размер налога  применительно к вашему случаю вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.