8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить срок

Сын осужден по ст.131 ч.2 п."а"- 5 л.8мес., 132 ч.2 п."а"- 6 л., 161 ч.1- 9 мес. исправ.работ, на основании ч.3 ст.69 по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с применением ст.71, окончательное наказание- 6л.10 мес.

С учетом того, что сын был осужден в 2009 году несовершеннолетним (на тот момент 16 лет), есть ли основания для пересмотра в связи с чрезмерной суровостью наказания, либо как то еще сократить срок(не беря во внимание недоказанность преступления, непризнание потерпевшей в суде виновность сына и ее надзорные жалобы на приговор)?

, Ирина Екимова, г. Ульяновск
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Ирина! Конечно, сложно ответить на Ваш вопрос, не видя приговора, но набор статей УК и срок говорит наоборот о мягкости, а не о суровости приговора. Это основание для уменьшения наказания явно не будет удовлетворено. Это практика.

0
0
0
0
Ирина Екимова
Ирина Екимова
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ, но я думала,что статьи, предусматривающие наказание до 10 лет, для несовершеннолетних это наказание сокращается как минимум вдвое. Может я что-то не так поняла? Я не просто так задала именно такой вопрос. С моим сыном находятся люди, имеющие точно такие же статьи, но имеющие срок меньший, будучи осужденными совершеннолетними. Меня юристы спрашивают, почему такой срок, иногда за убийство столько дают.

Нет, я думаю, что суд при назначении наказания применил ещё и ч.6. ст. 88 УК РФ — наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Так что нужно искать какие-то другие основания для уменьшения срока, но не это. Может имеет смысл воспользоваться ст.81 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2013