Как подать на алименты, если ответчик не работает,неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте! Какое исковое заявление в суд на взыскание алиментов нужно составить, если бывший муж не работает, и адреса его регистрации я не знаю. Какую сумму алиментов на одного ребенка надо указать в заявление. Ребенок не совершенно летний.

, Елена, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Какое исковое заявление в суд на взыскание алиментов нужно составить, если бывший муж не работает, и адреса его регистрации я не знаю. Какую сумму алиментов на одного ребенка надо указать в заявление. Ребенок не совершенно летний.

Елена

Приветствую Вас. В качестве адреса нужно указать последний известный адрес проживания ответчика. По поводу суммы, пишите в размере 1/4 от заработной платы. В суде заявите ходатайство об истребовании у его работодателя справки 2-НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Если у ответчика ещё есть от другого брака несовершенно летний ребенок? Все равно писать в размере 1/4 от заработной платы?

Если он на него платит алименты, то будет не четверть, а половина от трети, то есть шестая часть. Если не платит, то четверть.