Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Конституционный Суд РФ

Можно ли обжаловать решение Конституционного Суда РФ, например, в каких-либо международных судах?! Что делать, например, если решение Конституционного Суда нарушает естественные права человека?!

05 Апреля 2013, 01:30, вопрос №60821 Алексей, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! В соответствие со ст 34 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, ЕСПЧ может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения со стороны государств-участников конвенции (они называются в конвенции высокими договаривающимися сторонами) их прав, признанных в конвенции или в протоколах к ней. Поэтому можно. Однако председатель КС так не считает: www.garant.ru/action/conference/403248/

    05 Апреля 2013, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats