Работа с судимостью в детском саду

Здравствуйте!Выдана справка о наличии(отсутствии)судимости.В ней указано,что сведения о судимости не имеются(в приложении указано:возбуждено уголовное дело ст.обвинения 116 ч.1 мера пресечения:подписка о невыезде).Также указано:имеются сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования:уголовное дело прекращено по ст.25,ст.обвинения 158 ч.2.Вопрос:могу ли я работать в детском саду сторожем?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сторожем в детском саду человек может работать, даже если он вчера освободился из мест не столь отдалённых. В соответствии со ст. 331 Трудового Кодекса РФ, такое ограничение накладывается на работников педагогической деятельности, к коим, понятное дело, не относятся ни сторожа, ни уборщицы, ни даже бухгалтеры. — Только педагоги.

Статья 331
К педагогической деятельности не допускаются лица:
-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
-имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;